Проблема с просроченной миграционной картой - как поступить, чтобы выехать на дальний восток?

• г. Тында

У наших родственников просроченная миграционная карта на 4 месяца и они хотят выехать на дальний восток с Московской области, что им делать? В УФМСЕ сказали что нужна принимающая сторона и штраф 15000, можно продлить и не платить штраф а приехать на дальний восток и востонавливать документы.

Ответы на вопрос (1):

Без пересечения границы Российской Федерации вопрос не решить.

Ваши родственники серьезно нарушили закон.

УФМС вправе поставить вопрос об их депортации.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях,

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.