Кража карты и возврат украденных денег - кто из двух подозреваемых попадет за решетку?

• г. Москва

Я с напарникаом, украли карту и сняли 40 т.руб. Дело возбудили, деньги мы вернули. Кто из нас сядет, я ему сказал взять вину на себя, он в отказ, если уменя малолетняя дочь, а ему всего 19. Посадят Обоих?

Ответы на вопрос (2):

Иван!

Адвоката наймите, с потерпевшим договоритесь. В соответствии со ст.76 УК РФ: "Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".

Кроме того, возможен и условный срок.

Если Вы остались на подписке, сажать Вас вряд ли будут. Подключайте адвоката и не занимайтесь самозащитой. С потерпевшим в суде можно примириться и ходатайствовать о прекращении уг.дела.