Правомерно ли удержание недостачи из зарплаты, если документы при этом не оформляются?

• г. Усть-Лабинск

Провомерны ли действия товароведа при удержании зарплаты в счет недостачи, при этом не предоставив никаких документов?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании? Была официальная инвентаризация? Составлен акт о недостаче с подписями инвентаризационной комиссии? Был приказ о возмещении ущерба? Деньги на погашение должны вноситься в кассу организации, оформляться приходным ордером, а квитанция выдаваться на руки. Все остальное незаконно.