Право заказчика на требование документов о соответствии ТЗ при рассмотрении заявок по 44 ФЗ

• г. Екатеринбург

Есть вопрос по 44 ФЗ.

Проводилась закупка на выполнения работ по техническому обслуживанию.

В техническом задании указаны конкретные требования к организации.

Имеет ли право заказчик требовать документы, подтверждающие соответствия требованиям в ТЗ, на стадии рассмотрения вторых частей заявок.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, при определенных условиях.

Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию: копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

п.3 ч.5 ст.66 ФЗ-44