Участник ДТП обнаружил неоплаченные штрафы на свою машину - как правильно действовать?

• г. Москва

ДПС при ДТП увидел по базе неоплаченные штрафы на мою машину. Сейчас выписывает направление в суд по всем штрафам, утверждают что мне нужно будет платить в тройном размере. Мне нужно ждать и подписывать каждое направление или уехать?

Ответы на вопрос (3):

Инспектор оформит протокол

Вас привлекут к ответственности по ст20.25 КоАП РФ

Как правило суды назначают двойной штраф

Ждите теперь уже каждое направление. В тройном (штраф + двукратный штраф) размере только по тем постановлениям , с момента вступления в силу которых прошло менее 60 суток

ДТП и штрафы - абсолютно не связанные между собой события. Вы обязаны оплатить имеющиеся штрафы + новые штрафы, выписанные в двойном размере. Если есть основания - обжалуйте постановления в суде.