Незаконное увеличение тарифов на водоснабжение и водоотведение - как защитить свои права

• г. Смоленск

Законно ли увеличение тарифа на холодное водоснабжение на 40%, а тариф на водоотведение увеличили в 3,5 раза. Такие тарифы установили только для одного дома в городе на основании постановление Департамента Смоленской

области по энергетике,

энергоэффективности, тарифной политике. Куда следует обращаться в случае незаконности?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Если вы несогласны с данными тарифами, то вы вправе обратиться в Прокуратуру по месту жительства с заявлением о проведении проверки на соответствие законности и обоснованности тарифов, установленных субъектом РФ (Смоленской областью).