Процедура выкупа договора аренды земельного участка и недвижимости у фирмы для последующего его продления

• г. Адлер

Сейчас у 1 фирмы взята в долгосрочную аренда зем. участок и недвижимость на ней через 1 год заканчивается аренда, 2 фирма хочет выкупить у 1 фирмы договор аренды, чтобы потом 2 фирма могла сама продлить этот договор аренды на себя через 1 год, какая процедура и как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно смотреть сам договор

Спросить
Пожаловаться

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Фирма А имеет договор аренды с КУГИ на подвальное помещение в многоквартирном доме. В этом доме есть нетолько квартиры и другие коммерчие помещения, в доме также организовано ТСЖ, но не все собственники квартир и нежилой недвижимости входят в это ТСЖ. Фирма Б хочет взять у Фирмы А в субаренду помещение, арендованное у КУГИ, договор аренды это позволяет. При этом Фирма Б хочет сделать второй выход с выодом во двор. Земля под домом по неподтверженной информации оформляется ТСЖ в долгосрочную аренду. Возможно субарендатору не вступая в кофлик с ТСЖ сделать виорой выход.

Скажите пожалуйста, наша фирма хочет оформить собственный автомобили работник (взять в аренду) на саму фирму, чтобы компенсировать работникам ГСМ за счет фирмы, компенсировать работникам (собственникам авто) будем только ГСМ, ни арендной платы, ни кап. ремонта фирма на себя не берет, каким договором это оформить, если можно основные условия этого Договора. Заранее большое спасибо!

Есть фирма ООО в ней 4 учредителя, у фирмы в аренде находится земельный участок сроком на 5 лет. Может ли директор фирмы не уведомляя учредителей подать документы в администрацию на переуступку земельного участка другой фирме? Ведь земля не в собственности. В договоре аренды земельного участка это не оговорено. Земля передавалась фирме на конкурсной основе.

Прошу помочь мне составить договор. Суть дела такова - фирма 1 является арендатором. Но эта фирма прекращает торговую работу. Фирма 2 начинает работать вместо фирмы 1. Нужно переоформить договор аренды. Арендодатель согласен, все бумажки с ним подписали. Но за фирмой 1 числится долг по аренде за 3 месяца. Нужен договор передачи этого долга на фирму 2, например взамен оплаты товара, который фирма 1 передает фирме 2. (бартер ил цессия?) Нужно сделать так, чтобы обе фирмы не должны были друг другу ничего. А арендодатель спокойно ожидал от новой фирмы погашения долга.

Спасибо, Виктория.

Фирма "А" имеет на праве собственности земельный участок, а фирма "Б" построила на этом участке магазин, он фирме "Б" принадлежит на праве собственности. В свою очередь, фирма "Б" в 2003 году сдала в аренду этот магазин фирме "В". Фирма "В" в настоящий момент заплатила долги по аренде земельного участка, на котором стоит магазин, принадлежащей фирме "Б" за 2000, 2001, 2002 года. Как сейчас следует оформить отношения по уплате долга за землю между фирмой "Б" и фирмой "В", ведь договор аренды магазина был заключен только в 2003 году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна фирма должна за аренду помещения. Учредитель и директор в одном лице, который открывает новую фирму, меняя название незначительно. Продает второй фирме все активы. Как получить долг. С кого спрос? Последние платежи по аренде были с новой фирмы.

Работник работает в фирме по трудовому договору водителем, фирма хочет взять его автомобиль в аренду. При этом управлять автомобилем будет сам собственник, т.е. работник. Какой договор лучше заключить с водителем - аренды тс с экипажем или аренды тс без экипажа?

Заранее благодарна за ответ.

Фирма А с Фирмой Б заключила договор строительного подряда с НДС. Далее фирма Б у фирмы С взяла в аренду технику. Далее по договору фирма Б не смогла оплатить аренду техники фирме С. Затем фирма Б не смогла и перед фирмой А выполнять дальнейшие работы. Фирма А с фирмой С договорилась, что они за фирму Б закончат работу, путем переуступки дальнейших обязательств фирмой Б в пользу фирмы С. Фирма С работает без НДС. Как все правильно оформить договор и какие подводные камни могут быть? Уже за день голову сломал, как все сделать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение