Возможно ли прекратить выплату алиментов при уезде с детьми в РФ после развода в гражданском браке?

• г. Астана (Нур-Султан)

С мужем разошлись, жили в гражданском браке, двое детей, удочеренные им. Сейчас платит алименты. Планирую с детьми уехать в РФ, получить гражданство и остаться соответственно жить. Может ли он подать в суд, чтобы отказаться платить, так как их рядом не будет? Какие основания у него должны быть, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (1):

Может ли он подать в суд, чтобы отказаться платить, так как их рядом не будет?

НЕТ, конечно не может.

УДАЧИ ВАМ