Развод и алименты - Как суд может разрешить распределение кредитов после разрыва гражданского брака?

• г. Тула

Мы с женой жили в гражданском браке у нас ребёнок щас разошлись она хочет подавать на алименты и на мне ещё 2 кредита один кредит брал для неё она за него не платит может ди суд присудить нам платить кредиты пополам.

Ответы на вопрос (8):

Нет, так как вы не были мужем и женой

А на что мне жить тогда у меня зарплата 23000 из них кредиты 9000 и алименты будут и на что мне жить тогда это суд не рассматривает

К сожалению, каждый человек сам решает, брать ему на кого-то кредиты или нет. А алименты на ребенка взыскивать будут - 25%. Ребенок не виноват, что родители набрали кредитов.

Ну вещь которую я взял в кредит у неё и она не отдаёт а я кредит за это плачу и алименты буду ей платить которые она не будет тратить на ребёнка а на себя

подавайте иск об истребовании имущества из незаконного владения

А если я договорюсь с ней что она будет платить а потом возьмёт и перестанет платить тогда что делать

Здравствуйте. Если ребенок Ваш, то алименты все равно суд взыщет. А долги не делятся, потому что вы не в браке. Так что остается только надеяться на то, что договоренности будут выполняться.

Удачи вам.

В суд иск подадите. А алименты она будет тратить на ребенка, а не на себя. Ребенка надо кормить и одевать. И любая нормальная мать не будет ущемлять в чем то своего ребенка.