Где можно найти образец искового заяаленияпо поводу подтверждения факта постоянного проживания на момент 6.2.92 г (т.к.

• г. Москва

Где можно найти образец искового заяаленияпо поводу подтверждения факта постоянного проживания на момент 6.2.92 г (т.к. в этот период я был временно прописан)

Ответы на вопрос (3):

Нечасто встречающееся заявление об установлении довольно специфического юридического факта, а потому вряд ли Вы найдет образец именно такого заявления. Между тем в Интернете либо суде на информационных стендах Вам могут оказаться полезными только общие заявления об установлении юридического факта. Если этого окажется недостаточным для Вас, лучше обратиться к юристу. С уважением,

Установление фактов в порядке особого производства возможно только, если отсутствует спор о праве. Если у вас есть спор, следует подать исковое заявление, если спора нет, то такой факт обязательно должен быть юрилдическим - то есть порождать права и обязанности. Для этого необходимо знать цель установления такого факта - она должна быть указана в заявлении. Также должно быть указано на невозможность доказывания этого факта в несудебном порядке - например, в жилищных органах.

Если же есть спор о праве, то образца вы скорей всего не найдете (только любого похожего заявления). Для нормальной защиты права требуется составление грамотного заявления по вашему конкретному случаю, а не образца.

Думаю, вам следует сначала задать вопрос в ВЮК о возможности такого иска или установления факта.

Абсолютно согласна с мнением моих коллег. Образец Вы не найдете. В судах на стендах висят только наиболее распространенные образцы: о расторжении брака, взыскании алиментов, некоторые категории трудовых дел. Заявления об установлении юр. факта Вы не найдете хотя бы потому, что немногие адвокаты занимаются вопросами гражданства. К тому же, даже правильно подготовленное заявление не повлечет однозначного разрешения дела в Вашу пользу; необходима правильная подготовка доказательств. Отказ будет означать для Вас необходимость получать национальный паспорт или справку об отсутствии гражданства в Посольстве страны, из которой прибыли, необходимость весьма длительного оформления вида на жительство. И кроме всего прочего, как всем хорошо известно, с 01.01.2004 года перестанут действовать паспорта образца 1974 года, дальнейшее рассмотрение дела в суде представляется сомнительным, так как Вы не будете иметь действительного документа, удостоверяющего личность. Если Вам нужен адвокат для ведения Вашего дела в Москве, Вы можете связаться со мной по e-mail адресу или телефонам, указанным на сайте.