Необходимость патента на работу для граждан Украины с РВП при оформлении к физическому лицу

• г. Воронеж

Я, гражданка Украины, получила РВП, Начала оформление на роботу к ИП... В налоговой потребовали патент на роботу, так как оформляюсь к физическому лицу! Прошу пояснить почему имея РВП надо ещё и патент к ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С РВП патент не нужен - подпункт 1 пункта 4 статьи 13 закона о правовом положении иностранных граждан в РФ.