Возможно ли получить вид на жительство в Украине через трудовой патент?

• г. Нижний Новгород

Я граждан н Украины и получил рвп но официально не могу устроитса на роботу, для получения вида на жительство нужно официальное оформление, можно ли сделать трудовой патент и пройдёт ли он. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас есть РВП, то в таком случае патент Вам не нужен, Вы можете по РВП устроиться на основании трудового договора, тут единственная проблема просто найти саму работу.