Возможно ли обжаловать штраф за нарушение эксплуатации тахографа в качестве ИП-водителя?

• г. Архангельск

Индивидуальному предпринимателю и водителю в одном лице, выписали штраф 5000 рублей за-эксплуатация тахографа осуществляется с нарушением руководства по эксплуатации тахографа, так как регистрационный листок полностью не заполнен, режим регистрации регистрационного листка превышает 24 часа. Возможно ли обжаловать данное постановление? Ведь за нарушение РТО пока не штрафуют, а тахограф находится в исправном состоянии и откалиброван.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте в судебном порядке по правилам статей 4, 22, 24 КАС РФ

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 февраля 2013 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ

К ТАХОГРАФАМ, УСТАНАВЛИВАЕМЫМ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА,

КАТЕГОРИЙ И ВИДОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСНАЩАЕМЫХ

ТАХОГРАФАМИ, ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ОБСЛУЖИВАНИЯ И КОНТРОЛЯ

РАБОТЫ ТАХОГРАФОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА