Нарушение по отсутствию карты памяти в тахографе - законность выписанного штрафа должностному лицу

• г. Абакан

Водитель выехал из Красноярска в Ростов 14.11.2014 без карты памяти в тахографе (это не было нарушением), а с 15.11.2014 это уже нарушение. Законно ли выписали штраф должностному лицу, за то что он выпусти водителя без карты памяти?

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа или с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) тахографом, а также нарушение водителем установленного режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей.

Штраф выписан законно, так как согласно статье 1.7. КоАП РФ - Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.