Куда сдать паспорт КЗ после получения гражданства РФ и нужно ли опасаться штрафа, если не сдать паспорт

• г. Костанай

Я получила гражданство РФ, куда мне нужно сдать паспорт КЗ и если я не сдала паспорт КЗ мне не придьявят штраф как говорят что будет большой штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не будет никакого штрафа. Отказаться от гражданства вам нужно. Напишите заявление в Посольство РК в РФ, если вы находитесь на территории РФ