На какие правовые документы опираться (Положения, приказы), чтобы доказать, что беременная не должна проходить аттестацию?

• г. Москва

На какие правовые документы опираться (Положения, приказы), чтобы доказать, что беременная не должна проходить аттестацию? И является ли основанием не допускать на работу беременную, если она не прошла аттестацию? И на какие документы опираться?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Положения о проведении аттестации различных ведомств содержат норму о запрещении аттестации беременных. Всё зависит от того в каком ведомстве Вы работаете. Уточните.