Возможно ли получение материнского капитала мужем, имеющим детей от первого брака и ребенка с нынешней супругой?

• г. Кемерово

Может ли мой муж получить материнский капитал, если от первого брака у него двое детей, мы их вместе воспитывали, их мать была лишена родительских прав и в 2015 году у нас с ним родился ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Викторовна, нет не может получить материнский капитал имеет право его бывшая жена, а не он, так как это материнский капитал.