Бездомие после осуждения - как разрешить проблемы с наследством и получить жилье

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Я был осужден, после освобождения квартиру продали т.к. я не являлся главным квартиросьемщиком. И вот на протяжении 5 лет по сути я бомж. Умерла мама, лично я ее хоронил, после ее смерти от нее осталось пол дома. Я не знал закона, что в течении 6 месяцев я должен подать документы на наследство. У меня есть родной брат, документы находятся у него и он припядствует мне в этом. Какие мои действия?. я сейчас проживаю в СПб, а до этого в Псковской обл.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск в суд о восстановлении срока для принятия наследства. Документы могут быть истребованы по запросу суда