Отказ соседа в замене газовой трубы для установки газовой колонки - возможность подачи в суд

• г. Брянск

Можно ли подать в суд на соседа если он не дает поменять газовую трубу (у него стояк у нас отвод) для установки газовой колонки. Живем в многоквартирном доме, горячее водоснабжение отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Собственники квартир обязаны предоставить доступ к общим коммуникациям, проходящим через их квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поставить себе газовую колонку для горячей воды, дом многоквартирный, у большинства такие колонки стоят много лет уже. Законно ли горгаз отказывает мне в выдаче тех. условий на установку газовой колонки на том основании, что дом не отключен от центрального горячего водоснабжения? Спасибо.

Мы купили дом мы собственники... к нашему дому газовую трубу вел бывший хозяин нашего дома а теперь к нашей трубе хотят подключиться со соседи кто должен подписать согласия для установки газовой трубы мы или бывший хозяин который делал эту трубу.

Я собственник квартиры в двухквартирном доме. В прошлом году решила провести газ. обратилась в газовую кантору, мне там сказали, что наш дом последний и газовый стояк ставился за счет администрации. Данный газовый стояк относится к двум квартирам, но находится не на общей территории, а на территории соседей. Соседи 2 месяца нас не пускали подключиться к стояку. Потом дали разрешение, мы сразу вызвали работников газовой службы, нам провели газ. соседи присутствовали и никаких препятствий с их стороны не было. Спустя пол года соседи подали на нас в суд и требуют убрать трубу (труба идет по фасаду дома, по другому никак не подключиться к этому стояку). мы хотим подать встречный иск на газовую контору, чтобы они за свой счет общий стояк перенесли на общую территорию. Или требовать от соседей половину стоимости этого стояка? Как правильно сделать?

Сосед в многоквартирном деревянном доме самостоятельно установил на стену двухконтурный газовый котел, без согласования, разрешения и плана от газовой службы. Котёл очень шумит, ни у кого, кто согласованно ставил газовое оборудование, так не шумит и не вибрирует. Как не взлететь всему дому на воздух от неумелой установки котла соседа. Газовую службу вызовем, а он не откроет.

Газовый стояк и труба окружает мою приватИзированную часть дома с трех сторон, могу ли я потребовать чтобы соседи, сделали свой стояк и свою газовую трубу?

Кто оплачивает переврезку газового стояка в квартирах с газовой колонкой и с газовой плитой, так как в конструкции стояка не был предусмотрен отсекающий кран, как в квартирах с горячей водой. А на газовую колонку, и на газовою плиту, стоит отдельный кран. Т.есть требуется переделка всего стояка. Расстояние стояка от стены всего 20 мм.

У нас приватизированная квартира в панельном многоквартирном доме. Мы хотим установить на кухне водогрейную газовую колонку. Для начала мы обратились в ЯРОБЛГАЗ за тех. условиями (чтобы заказать проект на установку этой колонки). Там нас предупредили, что установку колонки необходимо согласовать с ЖКХ. Зная наше ЖКХ, предполагаю, что оно нам откажет. Имеет ли право ЖКХ отказать в разрешении на установку в квартире газовой колонки? И с какими ещё инстанциями необходимо согласовать установку в квартире газовой колонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили установить газовую колонку в квартире, расположенной в многоквартирном доме. В печном хозяйстве нам сказали что в доле вентиляционные каналы не приспособлены для выведения продуктов работы колонки и для ее установки необходим монтаж отдельного дымохода (трубы) на фасаде здания. Проживаем на четвертом этаже 6-тиэтажного дома. Печники сказали что для установки газовой колонки нужно монтировать дымоход начиная с четвертого этажа и вывести его выше крыши. Подскажите пожалуйста, к кому обращаться, за разрешением на монтаж дымохода? В департамент архитектуры и градостроительства или куда? Благодарю.

Живем в двухквартирном доме, земельный участок находиться в собственности. На моем участке выходит подземный газовый стояк, от него по стене моего дома проходит газовая труба к другому двухквартирному дому. Так же вокруг моей квартиры идет газовая труба к соседнюю квартиру по остальным трем стенам моей квартиры. В итоге газовый стояк общего пользования находиться на моем земельном участке, моя квартира окружена по стене газовой трубой.1. Как потребовать о выносе стояка и отведении газовой трубы соседнего домовладения? 2. Заставить соседей сделать отдельный ввод газа?

В жилом многоквартирном доме отсутствует горячее водоснабжение, с момента постройки дома нет даже труб на горячую воду. Полагаются ли льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение