Отказ соседа в замене газовой трубы для установки газовой колонки - возможность подачи в суд

• г. Брянск

Можно ли подать в суд на соседа если он не дает поменять газовую трубу (у него стояк у нас отвод) для установки газовой колонки. Живем в многоквартирном доме, горячее водоснабжение отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Собственники квартир обязаны предоставить доступ к общим коммуникациям, проходящим через их квартиру.