Муж попал в ДТП без страховки - Ждет нас суд и возможно конфискация нашего автомобиля

• г. Алексин

Муж попал в дтп, виноват он,был без страховки, будет суд, мы многодетная семья, другая машина сильно повреждена, могут ли забрать нашу машину для возмещения ущерба, или будем просто выплачивать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ваша машина ни кому не нужна, суд присудит с него компенсацию зна ремонт машины, данное решение можно рассрочить на 3 года в связи с тяжелым положение надо писать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?

Мой муж попал в дтп на чужой машине, хозяин авто был рядом, но после дтп скрылся. Состоялся суд по возмещению ущерба пострадавшей стороне, выплачивать обязали хозяина машины. Хозяин машины подал иск через суд на моего мужа чтобы он выплатил деньги потерпевшему. Вопрос: все же нам придется выплачивать пострадавшему ущерб?

Прошу вас помочь в данном вопросе. Мой муж попал в дорожно-транспортное происшествие. Виноват он.Своей машиной въехал в зад другой. Машины обе застрахованы обязательным страхованием и машина потерпевшего еще застрахована как машина. Раненных и телесных повреждений нет. Потерпевший утверждает что машина очень дорогая и нам придется ему выплачивать и вообще он с нами разбирется. Ответьте пожалуйста как в таких случаях происходит выплата ущерба? Кто выплачивает ущерб? В каких случаях обращаются в суд? Могут ли забрать для возмещения ущерба нашу машину? Спасибо.

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Попала в ДТП, я не виновата. Машина сильно пострадала. Машина 2012 г. была новая, в кредите. Три с половиной месяца без машины. Могу ли я требовать с виновницы моральный ущерб, за простой машины и потерю товарного вида.. Машину делают в сервисе по каско.

Сын попал в ДТП на чужой машине, страховки не было, ударил другую машину. Потерпевший подал в суд о возмещении ущерба. Сыну 18 лет, он учится и порабатывает сторожем. Я не имею возможности выплачивать ущерб, т.к у меня еще есть несовершеннолетняя дочь и муж инвалид. Какое решение примет суд? можно ли выплачивать частями?

Я попал в дтп на машине друга (не было страховки и доверенности), выплатил ущерб 2 му участнику дтп, а теперь этот друг требует от меня возмещения ущерба, причиненного его автомобилю! Что делать на суде? Прав ли этот друг по закону? Или я не должен выплачивать этот ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

НЕ работник организации попал в ДТП. Виноват он. Вторая машина сильно повреждена. Страховая требует возмещение ущерба. С кого она его должна требовать с организации или водителя?

Знакомый мужа попал в дтп на нашей машине и сам виноват. Можно ли, не восстанавлия машину, просто оценить стоимость ущерба и подавать на него в суд? отказывается выплачивать он,без реального востановления машины... а денег на данный момент таких нет.

Попал в дтп на рабочей машине без страховки. Я виноват, кто должен возмещать ущерб? Хозяин машины или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение