Как избежать работы в диспетчерской и не быть подменным диспетчером в пожарной охране МЧС?

• г. Пермь

Я работаю в пожарной охране мчс пожарным вольнонаёмным, как мне отказатся чтоб не сидеть в диспетчерской и не быть подменным диспетчером нам это не оплачивается.

Ответы на вопрос (2):

Это не входит в должностные(функциональные) обязанности пожарного вольнонаемного, - так отказаться.

Вы же получаете свою ЗАРПЛАТУ при подмене диспетчера, какие выплаты Вы ещё хотите получить? У диспетчера зарплата меньше, чем у пожарного.