Возможность отказа от обучения на радиотелефониста-диспетчера в частной пожарной охране и его последствия

• г. Братск

Я работаю в частной пожарной охране, в трудовом договоре прописана должность - пожарный. Меня направляют учиться на радиотелефониста-диспетчера (дополнительно на случай подмены). Могу ли я отказаться от обучения и что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, конечно, можете! Предложение должно быть письменно оформлено и Ваш отказ тоже.

По закону - ничем не грозит. По обстоятельствам - не могу сказать.