Как потребовать возврат денег за путевку из-за сложившейся ситуации в мире?

• г. Чебоксары

Моя дочь в Москве купила на Январь путевку в Египет, чтобы с сыном отдохнуть на каникулах. В связи со сложившейся ситуацией вообще в мире, она хочет забрать деньги из турагенства, так как вообще не хочет никуда вылетать из страны. Но тур оператор говорит ей, что когда кто-то будет покупать путевку только тогда ей смогут вернуть деньги за её путевку, деньгами нового клиента. Подскажите как можно потребовать возврат денег за путевки?

Ответы на вопрос (2):

По Закону «О защите прав потребителей», а также согласно Правилам оказания услуг по реализации туристского продукта (ссылка доступна по паролю для партнеров)вы имеете право отказаться от тура в любой момент.

Я вопрос задавала, КАК ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ за путевки в Египет, а не Можно ли отказаться от тура в Египет. Туры в Египет и без нашего отказа запретили, а деньги не возвращают.