Приватизация - задержка документов и ограничения сроков. Как ускорить процесс и обратиться за помощью?

• г. Нижнекамск

В феврале этого года сдавали документы на приватизацию в МФЦ. По сей день документы не готовы. Сотрудники сроков не говорят. Скажите а есть ли какие то ограничения в сроках приватизации? Ведь не мало времени уже прошло. И куда можно обратиться, пожаловаться чтоб ускорить процесс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как таковые сроки не установлены, все зависит от скорости сбора документов, возможно некоторые требуют подписания и т.д. Обращайтесь в тот же МФЦ, требуйте уточнения хода приватизации. Удачи.

Здравствуйте,Мария.Хотелось бы добавить по поводу сроков,что на сегодняшний день установленный срок окончания приватизации - 1 марта 2016 года. Срок государственной регистрации прав составляет 10 рабочих дней с момента приема документов. 29 февраля 2016 года завершается процесс приема заявлений в государственные и муниципальные органы о приватизации жилых помещений.