Протечка в общедомовом стояке - кто должен оплачивать устранение повреждений?

• г. Курск

Такая прблема

. Живу на 2 этаже, внизу подъезд. Течет общедомовой канализационный стояк. Тсж утверждает, что протечка находится на уровне перекрытия, в видимой части трубы в квартире повреждений не видно. Тсж предлагает пробивать пол со стороны квартиры и искать где течет, причем если обнаружится протечка, то оплачивать должен я. Правомерно ли это.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно.

Тсж предлагает пробивать пол со стороны квартиры и искать где течет, причем если обнаружится протечка, то оплачивать должен я. Правомерно ли это.?

---пробить пол конечно придётся(это в ваших интересах) а ремонт трубы должна проводить ТСЖ за свой счёт. т.к. это общедомовое имущество. (но нужно знать ваши взаиморасчёты с ТСЖ)

Если для процесса проведения ремонта общего имущества нарушается имущество одного из жильцов, то восстановление имущества жильца производится одновременно с ремонтом общего имущества и в той же смете.