Судебные приставы наложили запрет на регистрацию авто из-за неуплаты кредита банку - Какие действия можно предпринять и возможно ли снять запрет?

• г. Нижний Новгород

Судебные приставы наложили запрет на рег действия на авто. Запрет наложен за невозврат кредита банку. Авто в залоге у другого банка за него я плачу исправно. Правомерны ли действия приставов? Могу ли я снять запрет?

Ответы на вопрос (3):

Правомерны ли действия приставов?Могу ли я снять запрет?

---действия правомерны.

Запрет правомерен. Автокредит вы можете погасить, запрет на регистрационные действия обеспечивает права другого кредитора

С одной стороны да.правомерны. с другой стороны нарушены права залогодержателя- банка, поэтому стоит подать жалобу на действия пристава и сообщить в банк чтобы и они подтянулись

ТК. залог не препятствует наложению ареста и дальнейшие реализации предмета залога с торгов при условии что не нарушены права залогодержателя.