Если будет реформа на смягчения приговора то статья 158 часть 3 будет ли в ходить в это число.

• г. Симферополь

Если будет реформа на смягчения приговора то статья 158 часть 3 будет ли в ходить в это число.

Ответы на вопрос (3):

Если будет "реформа". то, когда она будет, в ней и будут указано. что туда входит и что нет. Пока гадать не приходится Ждите и надейтесь.

Нет, изменений в ст. 158 не планируется.

Здравствуйте, Юлия! О какой реформе идёт речь? Часть 3 ст.158 УК РФ-тяжкое преступление, даже при амнистии тяжкие преступления редко включаются в перечень для освобождения. Но законом предусмотрены иные меры для смягчения наказания, например, право на освобождение условно-досрочно, по отбытию не менее 1/2 от наказания за совершение тяжкого преступления или замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (после отбытия половины назначенного наказания).