Обязан ли инвалид выплачивать полную сумму кредита с процентами, если банк подал исковое заявление на поручителей?

• г. Каспийск

Мой брат взял кредит в Россельхоз банке 4 года назад, на пять лет. В прошлом году он упал со стройки и попал в реанимацию, в результате чего он стал инвалидном 1 группы. Банк подал исковое заявление в суд на поручителей. Хотела узнать, в этом случае он должен в полной мере выплатит оставшийся долг с процентами?

Ответы на вопрос (2):

Да. В солидарном порядке с поручителями

Должен выплатить полностью. Если кредит был застрахован надо разбираться со страховой Удачи