Как защитить права мужа, осужденного по ст. 159, в свете нового уголовного дела?

• г. Москва

Мой муж осужден по ст.159, на 4 г 6.09.12 отбыл 3.9 года. Возбуждено новое уд по статья 1.159 часть 4 в отношении не установленных лиц. Мужа эта пировали из колонии поселения месяц назад в бутырку в качестве свидетеля на 2 месяца. Следственные действия (от ставки) все прошли еще две недели назад. Вопрос: какие права нарушаются и что делать? Имеются мед документы в которых нейрохирургом дано заключение о том, что в СИЗО и ИВС содержатся не может в связи диагнозом (63 года)

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру на действия следователя. Но, боюсь, это не поможет. Этапирование всегда затягивается по времени. Так работает уголовно-исполнительная система. Увы.