Консультация по перераспределению влияния в ИП с равными вложениями и возникшими сомнениями в честности одного из партнеров

• г. Москва

Нужна консультация по вопросу: 2 партнера с вложением 50/50 открыли ИП на одного из них; на данный момент у второго партнера который проходит по документации как продавец возникли сомнения в чесности и лояльности первого (по документам организатора ИП), предприятие действует и приносит некий доход... Вопрос-каким образом можно перераспределить влияние на данное предприятие с учетом равных вложений и проделанной работы?

Ответы на вопрос (3):

Если при вложении денег документально ничего не оформлялось - то законного способа нет. Только договариваться.

ИП это не предприятие, а физлицо, получившее в установленном законом порядке право заниматься предпринимательской деятельностью. Никакого 50 на 50, влияния и перераспределения долей быть не может.

В случае нотариально заверенной договорённости ( о вложении материальных средств 50/50 с начала открытия ИП) будет ли защищён второй партнёр ( зарегистрированный в ИП как продавец) от дальнейших проблем в случае разрыва партнерских отношений по той или иной причине? И как лучше составить такую договорённость?