Нужна помощь в составлении заявления в полицию о факте мошенничества в интернете

• г. Хабаровск

Нужна помощь в грамотном составлении заявления в полицию о факте мошенничества в интернете.20.11 я заказала через интернет-магазин несколько вещей (пуховик и ботинки), оплата 100%,сроки доставки 2-3 недели было указано, пуховик пришёл через 3 недели, его я забрала, а ботинки так и не пришли 5 недель спустя, продавец молчит на телефон не отвечает, на сообщения тоже, хотя он онлайн. Имеются реквизиты продавца (счёт в Сбербанке) номер телефона ее,её мамы, и адрес дома, где они живут (туда я приезжала забрать пуховик), так же имеется переписка в Вотсапе и выписки из банка о том, сколько и когда я перевела ей денег. Хотелось бы узнать, как сейчас правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Диана, можете обратиться и в полицию.

Однако в Вашем случае, если Вам известно нахождение продавца, имеются доказательства сделки и ее оплаты, действенным способом будет обращение в суд с исковым заявлением. Можете записаться на консультацию, для правового анализа Ваших документов