Ситуация с приватизированной квартирой и проверкой электросчетчика - несостоятельные требования по оплате

• г. Москва

Моя ситуация. Квартира приватизирована в 2002 г. Внутри квартиры стоит счетчик по учету электроэнергии, который установлен в 1991 г. В 2014 г. из Мосэнергосбыта пришли проверить показания счетчика, сказали, что срок его службы истек и выдали рекламный лист (по другому его и не назвать) с предложением произвести замену счетчика по акции. Никакой акт составлен не был, ни на какую проверку счетчик не брали. А с начала 2015 г.и до ноября насчитали мне задолженность. В квартире никто не живет. Показания прибора не меняются. Они остались прежние что в 2014 г.,что в 2015 г.Собралась поменять счетчик за свой счет. Сегодня 24 ноября приходил электромонтер, снял показания, выдал мне бумагу. Счетчик работает, т.е. если свет включают диск вращается. Все равно написали, что срок вышел и он неисправен. Ссылаются на постановление правительства. Задолженность небольшая. Мне просто не понятно почему с меня требуют оплату не полученных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства 354