Счётчики холодной и горячей воды в купленной квартире не работают - как быть?

• г. Сатка

Купили квартиру. В квартире были установлены приборы учёта холодной и горячей воды. На момент покупки квартиры, все счётчики работали исправно. Сегодня,19 февраля пришла женщина проверить показания счётчика, и выяснилось, что ни один счётчик не работает. Составили акт, о том, что счётчики не работают. По документам на приборы учёта,счётчики подлежат замене в 2014 году. Женщина сказала, значит будем насчитывать, на каждого кто прописан в квартире, пока не поменяете счётчики. Нас 4 человека (муж, и двое детей). Никто в квартире не прописан, и прописываться не собираемся. Подскажите как быть? Должны ли мы менять приборы учёта сами?

Ответы на вопрос (1):

Алина! Поменяйте счетчики, либо платите по нормам.