Расстояние и нормативные требования для установки бензинового генератора возле жилого дома - как регулируется и что делать в случае нарушений

• г. Севастополь

На каком расстоянии от жилого дома можно устанавливать бензиновый генератор, каким нормативным документом это регламентируется? В настоящем на расстоянии 8 метров от моих окон установлены три бензиновых генератора, как заставить их владельца убрать их.

Ответы на вопрос (1):

Насколько мне известно такого нормативного документа нет. Есть санитарные нормы по уровню шума, который не должен превышаться. Контролирует это СЭС. Поэтому обратитесь с жалобой в этот орган. В месячный срок они обязаны провести проверку, сделав соответствующие замеры и выдать Вам свое заключение. Если Ваши претензии подтвердятся, то собственникам генераторов будет выдано предписание с требованием устранить нарушения.