Незаконные поборы при обслуживании квартиры - оплата за сантехников ЖЭКа и доступ к подвалу

• г. Иркутск

Насколько законно! Мне нужно в квартире поменять кран. Вызвали сантехника, но не из ЖЭКА. ТОЛКУ ОТ НИХ МАЛО, ЖДИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. ПОТОМ ЕЩЁ И МОЙ ПОСЛЕ НЕГО ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР. ПОЭТОМУ ВЫБОР ПАЛ НА ЧАСТНОГО. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ В КВАРТИРЕ ПОНАДОБИЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ САНТЕХНИКАМ ЖЕКА. Все делается через подвал, ключи дают только через оплату в кассу 560 рублей. Насколько такие поборы вообще законны?

Ответы на вопрос (1):

"ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ В КВАРТИРЕ ПОНАДОБИЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ САНТЕХНИКАМ ЖЕКА" - это тоже определённая работа и должна быть вероятно оплачена....не согласны - обжалуйте в суд.....