Штраф в размере 30000 грозит за управление автомобилем без прав и в нетрезвом виде - мое первое административное нарушение

• г. Селты

Я дал управление автомобилем человеку в нетрезвом виде не имея прав, меня вызвали в суд это мое первое адм. нарушение, могут ли мне дать штраф в размере 30000

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если вы не докажете, что не знали о алкогольном состоянии, ст. 12.8 КоАП РФ