Не от хорошей ведь жизни мы продали квартиру и построили себе дом в садоводстве...

• г. Санкт-Петербург

Я меня в садоводстве на землях поселений новый "садовый" дом. Чтобы прописаться в него, я обратилась в МВК для перевода садового дома в статус жилого дома. В МВК посмотрели Техпаспорт и сказали, чтл в принципе сложностей с переводом не будет, т.к. все вожможные условия для комфортного проживания имеются. Необходимо заключение Пожарной Инспекции. В пожарной Инспекции требуют Проект, которого у нас нет. Теперь, чтобы заказать проект мне надо заплатить ещё 30 000 р (техпаспорт обошелся в 18 000 р).

Получается так: Вам,дорогие граждане, всё позволили, прописывайтесь в садовые дома, но отдайте последние штаны. Дачная амнистия как будто бы облегчила жизнь садоводам?! Не от хорошей ведь жизни мы продали квартиру и построили себе дом в садоводстве...

Подскажите, есть ли более дешевый путь перевода садового дома в жилой.

Спасибо.

С Уважением

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите письмо стребованием согласовать перевод и потребуйте мотивированный отказ.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Московская область - Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России.