С какого числа вступает в силу закон о лишении водительских прав за долги?

• г. Саратов

С какого числа вступает в силу закон о лишении водительских прав за долги?

Ответы на вопрос (1):

С января 2016 года в силу вступит закон, который предусматривает лишение прав за долги. Если раньше такая мера пресечения грозила только водителям, нарушающим правила дорожного движения, то теперь наказание коснётся ещё и родителей, которые уклоняются от оплаты алиментов. Помимо этого, лишать водительского удостоверения будут за неуплату штрафов.

Законопроект был принят в третьем чтении 17 ноября 2015 года.