Отмена полетов в Египет - как поступить, когда туроператор отказывается вернуть деньги?

• г. Уфа

Заказали тур в Египет.. но из за ситуации в стране полеты в египет отменили.. Должны были лететь от CORALтревел... просили вернуть деньги.. отвечпли 100%отказом. В роспотребнадзоре говорят что должны вернуть 100 % деньги. Посоветуйте что делать и что говорить туроператору!

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию, не удовлетворят требования о возврате денег - обращайтесь в суд. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" помимо стоимости тура имеете право взыскать штраф в размере 50% от стоимости иска, моральный вред и судебные расходы.