Федеральный закон позволит сократить размер штрафов за правонарушения в области дорожного движения на 50% при своевременной оплате

• г. Люберцы

Федеральный закон от 22.12.2014 N 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерацииоб административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения», который вступит в силу 1 января 2016 года, предусматривает внесение изменений в ст. 32.2 КоАП РФ. Она будет дополнена частью 1.3, в соответствии с которой при уплате административного штрафа, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, не позднее 20 дней со дня вынесения соответствующего Постановления, размер штрафа будет сокращен в два раза.

Как на практике оплатить 50% от суммы штрафа? Кто спишет вторую половину штрафа, если оплатил 50% в течение 20 дней? Или она будет числится как не уплата?

Ответы на вопрос (1):

На этот счет пока ничего не ясно как будет происходить реализация на практике Пока нет никаких рекомендаций