Срок выплаты компенсации за проезд до места отдыха и обратно - что говорит закон?

• г. Долинск

В течении какого времени организация должна выплатить компенсацию расходов на проезд до места отдыха и обратно, после предоставления билетов? Если отпуск планируется на июнь, а билеты предоставлены например в марте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как правило,оплата производится авансом,далее Вы предоставляете авансовый отчет по окончании отпуска,и Вам доплачивают,или удерживают излишне выплаченную сумму.Смотрите внутренние документы организации,регламентирующие оплату проезда.

Ст.325 ТК РФ Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно устанавливается коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.