Проблемы с разделом наследственной квартиры - Как выселить бывшего супруга?

• г. Прокопьевск

Я получила в наследство 3-коме. Квартиру от умерших родителей. В ней проживали с мужем и 2 детьми. Год назад продали её. И купили квартиру меньшей площади и дешевле по стоимости. Сменили на лучший район. Т.е. денег не доплачивали. Сейчас развелись. Бывший супруг отказывается добровольно вписаться из квартиры. Есть ли у меня шанс выселить его хотябы принудительно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо подать иск о признании квартиры личным имущество, так как приобретена на средства от продажи добрачного имущества. Одновременно заявить требования о выселении.

Здравствуйте, Евгения.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.