Возможен ли отказ в признании отцовства при совместном заявлении о добровольном признании отцовства с разницей в возрасте детей?

• г. Москва

Ситуация такая: мне 22 года, гражданской жене 32! У нас общий сын 2 года! У жены своих 2 дочери! В свидетельствах о рождении в графе ОТЕЦ стоит прочерк! Я хочу с женой подать в ЗАГС заявление о добровольном признании отцовства! Но у нас с детьми разница в возрасте: им 10 и 12 лет! То есть ни как не могу быть их биологическим отцом, могут ли мне отказать в загсе? Есть ли такой закон? В отношении ребенка 2 лет я отец с его рождения, сразу после роддома признавал отцовство в загсе! В данный момент хочу что бы у детей жены (10 и 12 лет) был отец, но встает вопрос с возрастом! В свидетельствах о рождении у них стоит прочерк в графе отец - то есть если я подам заявление в загс совместно с женой, должны просто проставить меня как отца, закон прочитал, не вижу препятствий! Но меня напрягает возраст, могут ли прицепиться? Мол Когда это вы успели детей сделать?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании отцовства

Вы можете только усыновить детей вашей сожительницы в судебном порядке.