Как оформить отцовство после отказа биологического отца - необходимость предоставления доказательств в ЗАГСе

• г. Нижний Новгород

После рождения ребенка, при оформлении свидетельства о рождении в графе отец поставили прочерк, т.к. биологический отец отказался от ребенка. На данный момент отец ребенка хочет оформить свое отцовство официально. Вопрос: надо ли в ЗАГС предоставлять доказательства что он отец?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Ивановна.

Если отец и мать согласны, то им вдвоем достаточно придти в ЗАГС, подать совместное заявление, и отцовство будет установлено. Решение вопроса занимает 1 день. Никаких доказательств, кроме совместного заявления предоставлять не требуется.

достаточно обращения с совместным заявлением в ЗАГС родителей ребенка.