Выставочные образцы детской мебели доставлены в некачественном состоянии - возможно ли отказаться от покупки?

• г. Иркутск

Купили детскую (мебель - шкаф, стол, кровать), оплатили сразу же. После доставки обнаружили, что шкаф и стол - выставочные образцы, которые стояли в магазине, их доставили в собранном виде, обмотанные пищевой пленкой. Кое-где имеются царапины, потертости, загрязнения, не устраивает качество сборки. В момент покупки нас продавец не уведомлял, что мебель будет выставочных образцов. Имею ли я право отказаться от мебели, что для этого надо сделать и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ЗоЗПП.