Требуют оплатить долг за капитальный ремонт при приватизации социального жилья - правомерность требования и наше обязательство

• г. Новосибирск

В апреле 2014 года муж как военнослужащий получил жильё в соц. найм от МО РФ. В июле 2015 года квартиру приватизировали. Сейчас от нас требуют оплатить кап ремонт с апреля 2014 года, мотивируя это тем, что вместе с приобретением жилья в собственность (в порядке приватизации) нам достался и долг по кап ремонту от МО РФ. Должны ли мы оплачивать долг?

Ответы на вопрос (2):

Долг оплачивать не должны....

Не оплачивайте, пускай данные требования выдвигаются в адрес МО РФ.