Вопросы налоговой ответственности при аренде квартиры в ипотеку - необходимость уплаты налога и возможность учесть проценты по ипотеке в качестве расходов

• г. Новосибирск

Сдаю квартиру в аренду, квартира в ипотке. Проценты, которые я выплачиваю банку по ипотеке превышают размер арендной платы (аренда 15000 руб., проценты - 16000 руб.).

Должен ли в этом случае я платить налог со сдачи жилья? Пойдут ли в зачёт расходов проценты по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны оплачивать налог с суммы арендной платы.Расходы по ипотеке не учитываются.