Мужу изменен условный срок на реальный - есть ли шанс на его отмену?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация: мой муж был осужден в 2011 г. статья 162 часть 1 отсидел в сизо до суда 4 мес. далее его отпустили и дали условный срок 3 года. Он отмечался всегда безпрекословно. За 2 года и 11 мес был законопослушный и никогда ничего не нарушал. В итоге последний раз он не отметился по вине сотрудников полиции т.к. ему в следственном комитете сказал сотрудник полиции я тебе сам позвоню и извещу где и когда тебе отмечаться но так и не позвонил. 1.07.15 к нам приехали уфсин и увезли сразу на тюрьму (вывезли обманным путём) сказали что они его свозят в отдел для подписания док-в и отпустят. Суд условную меру пресечения изменил на реальный срок. Наш адвокат подал в верховный суд (надзорную жалобу) подскажите пожалуйста есть ли у нас шансы на отмену лишения свободы обратно на условно? Отбывает в фку сизо 1 х\о...заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть, но все зависит от того как будет действовать ваш адвокат.