Ищу ускоренный способ получения жилья и компенсацию от государства - опыт сироты

• г. Бийск

Меня зовут Александр мне 23 года, я имею статус сироты, с 2011 года стаю на очереди на получение жилья, дом в котором проживал с апекуном признали не пригодном для жилья и меня поставили на очередь в Алтайском крае, номер очереди 444 на сегодняшний день, меня интересует есть ли какие либо законные способы получения жилья в ускоренном режиме и есть ли закон обязующий государство компенсировать затраты на сьемное жилье до получения собственного? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Граждане проживающие в домах признанных аварийными имеют право на внеочередное обеспечение жильем(ЖК РФ).