Коллекторы угрожают подать в суд, но суд был уже с банком и постановление лежит у судебных приставов что делать?

• г. Москва

Коллекторы угрожают подать в суд, но суд был уже с банком и постоновление лежит у судебных пристовов что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делать, если коллекторы позвонят и будут угрожать обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делайте-общайтесь только с приставами

Спросить
Пожаловаться

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Не общайтесь. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Долг перед банком более 500 т.р., в 2014 г. был суд, постановление у судебных приставов, но коллекторы продолжают звонить, писать и угрожать, что делать?

У меня долг перед банком был 96000 был суд дело передали судебным приставам я уже выплатила 45000 я плачу каждую неделю 2000 но коллекторы требуют оплату остатка всего сразу звонят пугают угрожают подскажите что делать.

По решению суда в отношении меня было возбуждено исполнительное производство от 15.12.2014 г. Я оплатил задолженность банку через службу судебных приставов 10.02.2015 г. Пристав дал постановление об окончании исполнительного производства, но коллекторы звонят, угрожают и требуют ещё деньги: штрафы, проценты и неустойки. Говорят что снова подадут в суд. Погашен ли долг перед банком?

Мне звонят коллекторы по поводу долга в Альфа банке, но у меня есть постановление из судебных приставов о кончанииисполнительного производства оно было возбуждено 16. 02.2010 а прекращено 08.07.2011 хотелось бы узнать имеют ли право коллекторы снова подать в судебные приставы?

Коллекторы подали в суд а теперь взыскание лежит у судебных приставов, не писем не звонков не поступало от коллекторов и можно ли в суд подать на пересмотр дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг перед банком, коллекторы грозятся подать в суд и взыскать сумму долга без моего участия и прислать судебных приставов. Возможно ли это?

Могут ли по закону с меня требовать коллекторы деньги, если уже был суд между мной и банком и было открыто у судебных приставов делопроизводство два года назад? Пристава только заблокировали мой счет в банке и больше ничего не делали. Суд был 6 лет назад.

Было постановление суда по кредиту (суд был в июле 2011 года). Не было работы, не платил. С банком не общался, с приставами тоже. Теперь донимают коллекторы. Имеют ли они право повторно подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение